※当社では、容量によってkg単価がお安くなります。
量を使われる方は大ロットが圧倒的にお買い得です。
容量別の商品価格は下記リンクでご確認下さい。
羅臼昆布(加工用2等) 1kg
羅臼昆布(加工用2等) 1kg×5袋
羅臼昆布(加工用2等) 15kg
羅臼昆布は旨味があり味が濃いのが最大の特徴です。
価格はだし昆布(国産)に比べ割高ですがだしがよく出るので
コストパフォーマンスがとても良い美味しい昆布です。
ラーメンスープ、うどん、そば、おでん、鍋などの出汁にお使いください。
旨味とコクの有る美味しい昆布だしを取って頂けます。
| 規格(内容量) | 1kg×5袋 |
| サイズ | - |
| 産地 | 北海道羅臼 |
| 加工地 | 北海道羅臼 |
| 原材料 | 昆布 |
| 解凍方法 | - |
| ご使用方法 | 羅臼昆布(加工用2等)は、通常の業務用だし昆布と同様に取扱ください。 |
| 賞味期限 | 冷蔵で半年 |
| 保管方法 | 乾物ですが、美味しさを保つ為に当社では冷蔵を推奨します。(冷凍がベストです) |
| 当社での商品管理 | - |
| 商品の特徴 | 羅臼昆布(加工用2等)は旨味が強く風味が強いのでコストパフォーマンスの高い業務用だし昆布です。 |
| 熱量 | 138kcal |
| たんぱく質 | 11g |
| 脂質 | 1g |
| 炭水化物 | 55.7g |
| 食塩相当量 | 6.1g |
価格:23,000円(税抜 21,296円)