利尻昆布は香りがよく出汁の出が良いのが特徴です。上物の利尻昆布や
等級がある真昆布、日高や羅臼産のだし昆布に比べ安価でたっぷりダシを
取られるお客様にお勧めいたします。
| 規格(内容量) | 1kg×5袋 |
| サイズ | - |
| 産地 | 北海道利尻産 |
| 加工地 | 北海道利尻産 |
| 原材料 | 昆布(こんぶ) |
| 解凍方法 | - |
| ご使用方法 | 通常のだし昆布と同様の出汁のとり方でお使いください。 |
| 賞味期限 | 冷蔵で半年 |
| 保管方法 | 乾物ですが、美味しさを保つ為に当社では冷蔵を推奨します。(冷凍がベストです) |
| 当社での商品管理 | - |
| 商品の特徴 | 利尻昆布は天然4等又は利尻島産の養殖3等の利尻昆布で香りも強く、だしのでも良いのでおすすめです! |
| 熱量 | 138kcal |
| たんぱく質 | 11g |
| 脂質 | 1g |
| 炭水化物 | 55.7g |
| 食塩相当量 | 6.1g |
価格:28,500円(税抜 26,389円)