※当社では、容量によってkg単価がお安くなります。
量を使われる方は大ロットが圧倒的にお買い得です。
容量別の商品価格は下記リンクでご確認下さい。
だし昆布(韓国産) 1kg
だし昆布(韓国産) 1kg×5袋
だし昆布(韓国産) 1kg×10袋
だし昆布(韓国産)は一般にはあまり知られていない存在ですが、
業務用だし昆布ではそのコストパフォーマンスの高さで有名な昆布です。
厚みは日本のだし昆布の上物より薄めですが出汁のではとても良く
評価の高い商品です。韓国産のだし昆布は価格がかなり安価です。
甘みのあるだしで味もよいのでおすすめのだし昆布です。
ラーメンスープ、うどん、そば、おでん、鍋などの出汁にお使いください。
| 規格(内容量) | 1kg |
| サイズ | - |
| 産地 | 韓国 |
| 加工地 | 韓国 |
| 原材料 | 昆布(こんぶ) |
| 解凍方法 | - |
| ご使用方法 | 日本産のだし昆布と同様の出汁のとり方でお使いください。 |
| 賞味期限 | 冷蔵で半年 |
| 保管方法 | 乾物ですが、美味しさを保つ為に当社では冷蔵を推奨します。(冷凍がベストです) |
| 当社での商品管理 | - |
| 商品の特徴 | だし昆布(韓国産)は、安くて甘みのあるだしが出るお得なだし昆布です |
| 熱量 | 138kcal |
| たんぱく質 | 11g |
| 脂質 | 1g |
| 炭水化物 | 55.7g |
| 食塩相当量 | 6.1g |
価格:3,350円(税抜 3,102円)