真昆布は香りがよく、くせのない上品な甘みをもつだしがとれます。
養殖昆布ではありますが、日高や羅臼産のだし昆布に比べ安価で、
たっぷりダシを使われるお客様にお勧めいたします。
| 規格(内容量) | 1kg |
| サイズ | 長さ約45cm |
| 産地 | 北海道 |
| 加工地 | 北海道 |
| 原材料 | 昆布(こんぶ) |
| 解凍方法 | - |
| ご使用方法 | 通常のだし昆布と同様の出汁のとり方でお使いください。 |
| 賞味期限 | 冷暗所で半年 |
| 保管方法 | 高温多湿を避け冷暗所で保管してください |
| 当社での商品管理 | - |
| 商品の特徴 | 真昆布1kgは香りも良く、だしの出方も良いのでおすすめです |
| 熱量 | 138kcal |
| たんぱく質 | 11g |
| 脂質 | 1g |
| 炭水化物 | 55.7g |
| 食塩相当量 | 6.1g |
価格:5,200円(税抜 4,815円)