| 規格(内容量) | 8kg |
| サイズ | - |
| 産地 | 長崎県 |
| 加工地 | 長崎県 |
| 原材料 | アジ、塩 |
| 解凍方法 | - |
| ご使用方法 | そのままご使用になるか、出汁袋に入れて煮出してください |
| 賞味期限 | 冷蔵で半年、冷凍で1年 |
| 保管方法 | 乾物ですが、美味しさを保つ為に当社では冷蔵を推奨します。(冷凍がベストです) |
| 当社での商品管理 | 出荷直前まで、-25℃で保管しています。 |
| 商品の特徴 | アジ煮干し出汁の色は薄めですが、コクがあり、甘い香りのするだしが取れます。後味もよく、生臭みは感じません |
| 熱量 | 321kcal |
| たんぱく質 | 64.5g |
| 脂質 | 6.9g |
| 炭水化物 | 0.2g |
| 食塩相当量 | 3.30g |
価格:12,000円(税抜 11,111円)